02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России стартовал диктант «Я знаю все о туберкулезе»

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом Российский Красный Крест запустил всероссийский фтизиатрический диктант. Пройти его можно онлайн до 24 апреля.

В России 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В честь этого события Российский Красный Крест совместно с Минздравом России запустил всероссийский фтизиатрический диктант «Я знаю все о туберкулезе», сообщили в пресс-службе РКК.

До 24 апреля на сайте Академии РКК можно ответить на вопросы, связанные с заболеванием. После прохождения теста, всем участникам в течение 48 часов придет сертификат об участии с итоговым баллом. Десятка лучших получит подарки от организации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург остался единственным регионом в стране, где сохранилась децентрализованная модель лечения пациентов от туберкулёза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.