17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спецтехника ринулась чистить заснеженные улицы

В Петербург вернулась зима, похолодало и пошел снег. Коммунальные службы вывели на улицы города рекордное количество спецтехники.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в понедельник, 28 марта, спецтехника активно чистит все районы города. По дорогам курсируют машины, распределяющие твердые реагенты. На узких улочках Петроградки работают дворники с ручным оборудованием.

Не забыли коммунальщики и про отдаленные районы Петербурга: Кронштадский, Петродворцовый и Курортный. По данным на 10 часов, в этих районах также работает много спецмашин.

Отметим, что по прогнозам синоптиков рабочая неделя в Петербурге начнется со снегопада и мороза, а днем столбик термометра поднимется местами до отметки +1…+3 градусов. Ветер будет южный, юго-западный, местами пройдут дожди.

Такая погода ухудшит дорожную обстановку, высока вероятность возникновения аварий. По данным на 8:25, на карте города были отмечены 23 аварии, пробки — семь баллов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в понедельник утром 28 марта уборочная техника забыла про Петергоф.

Также напомним, что Мойка78 нашла, кого Беглов может спросить о полукриминальных элементах на рынке уборки снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.