28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Объекты туризма будут освобождены от уплаты НДС

Президент России Владимир Путин 26 марта подписал пакет законов о налоговой поддержки экономики страны. В документе содержится мера по налоговым льготам для гостиничного бизнеса, которую предложил Ростуризм.

Одной из мер поддержки стала нулевую ставку НДС для компаний, которые создают отели.

Это самое долгожданное, прорывное и важное решение для развития туристической отрасли за последние десятилетия. И очень своевременное с учетом текущей ситуации и дальнейшего роста спроса на отдых в России,
— цитирует пресс-служба комитета по развитию туризма руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

По мнению главы ведомства, данные меры помогут сделать отрасль конкурентоспособной и привлечь инвесторов.

Обнуление ставки будет проведено как для новых объектов, так и для уже существующих или прошедших реновацию. Нулевая ставка будет действовать для работающих гостиниц до 2027 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минцифры готовится обучить 50 тысяч россиян цифровым профессиям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.