17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Двоих жителей Мги подозревают в распиле запчасти за 100 тысяч на металл

В Кировском районе Ленобласти транспортные полицейские задержали двоих подозреваемых в краже. Дорогую запчасть они распилили, чтобы сдать в пункт приема металла.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, в полицию обратился представитель строительно-монтажной компании. Он заявил, что из ангара, расположенного в строительном городке поселка Мга, похищена дорогостоящая запчасть.

Подозрение пало на двух сотрудников компании — 22 и 62 лет, оба — местные жители. Выяснилось, что злоумышленники в течение месяца распиливали запчасть и складывали куски в бочку. Затем, погрузив бочку с металлом в служебный грузовой автомобиль с манипулятором, выехали с территории цеха и направились в пункт приема металла.

Сумма ущерба превысила 100 тыс. рублей. По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ), было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники могут оказаться за решеткой максимально на пять лет. А пока правоохранители взяли у них подписки о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Шлиссельбурге задержали подозреваемого в краже металла на 200 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.