Во время стресса важно поддерживать социальные контакты и обращаться за помощью к специалистам, иначе можно заработать хронический стресс.

Об этом рассказал заведующий кафедрой психодрамы Академии социальных технологий, кандидат психологических наук Виктор Семенов. Специалист поделился с россиянами способами справиться со стрессом.

В беседе с ТАСС Семенов отметил, что в стрессовой ситуации важно сохранять социальные контакты и обращаться за помощью к профессионалам. При этом поводом обращения к психологу может стать любое душевное беспокойство.

Собеседник агенства отметил, что психологи помогают быть самостоятельным, учат справляться со своими состояниями и находить ресурсы для решения внутренних проблем.

По словам Семенова, в группе риска сейчас находятся все из-за политической и экономической ситуации, а неумение выразить внутренние проблемы могут сделать стресс хроническим, что может привести к моральному и физическому истощению.

Психолог посоветовал острожно относиться к новостям и не злоупотреблять мониторингом событий, чтобы сохранить эмоциональную стабильность. 

Ранее Мойка78 сообщала, что психолог назвала 9 возможных причин хронической усталости.