18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Между Петербургом и Финляндией появится больше автобусов из-за повышенного спроса на билеты

После прекращения курсирования поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки туристы пересели на автобусы. Однако этот вид транспорта уже переполняется – перевозчики планируют увеличить число рейсов.

Сейчас между странами ежедневно курсируют по три автобусных рейса в обоих направлениях, которые осуществляют латвийская компания Ecolines, эстонская Lux Express и российская Sovavto.

Как сообщают финские СМИ, перевозчики планируют увеличить число рейсов. Ecolines с 29 марта добавляет один рейс в неделю, а в Sovavto планируют начать автобусные маршруты в Хельсинки и Лаппеенранту, однако пока компании не хватает водителей. 

При этом в финской компании Matkahuolto, которая оказывает автобусные услуги и занимается маркетингом, опасаются, что ситуация может резко измениться, и между Россией и Финляндией прекратят и автобусные рейсы.

Ранее Мойка78 сообщала, что между Петербургом и Хельсинки перестали курсировать поезда «Аллегро». Мойка78 проверила, билетов на 28 марта или любую другую дату в продаже нет.

Отметим, что SuperJob присоединился к критикам уборки снега в Петербурге при Беглове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.