15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В суд пришло дело экс-директора «Водоканала» Целикова о растрате 240 млн рублей

Дзержинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении экс-руководителя «Водоканала»  Евгения Целикова. Его обвиняют в растрате 240 млн рублей.

Целикову вменяется растрата денежных средств ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с использованием служебного положения в пользу ЗАО «Проектное агентство». Его соучастников обвиняют в пособничестве и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, речь идет о договорах подряда по строительству канализационных сетей и реконструкции канализационной насосной станции. Целиков был осведомлен о том, что 50 из 128 договоров, заключенных между «Проектным агентством» и «Водоканалом», полностью или частично не исполнены.

К производству дело пока не приняли. Еще одно уголовное дело в отношении бывшего руководителя «Водоканала» слушается в Смольнинском райсуде.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.