08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Во всех водоемах Петербурга и Ленобласти нашли повышенное содержание загрязнений

В Петербурге и Ленобласти провели проверку водоемов и взяли пробы в лабораторию.

Как стало известно по результатами исследования 38 водных объектов, ни один из них не прошел полную проверку на предмет загрязняющих веществ. Всего специалисты взяли 79 проб воды. И во всех водоемах превышено содержание металлов. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Исследование проб показало, что по многим показателям наблюдалось повышение установленного норматива. В число таких показателей вошли железо общее, марганец, медь, цинк, кадмий и алюминий. В частности, содержание меди превышало предельно допустимый уровень в 100% проб, цинка — в 94%, железа общего — в 85%.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов переоценил штат бывшего подрядчика по вывозу мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.