23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России могут упростить импорт зарубежных лекарств

В связи с проблемами в поставках, а также из-за западных санкций начали возникать проблемы с импортом зарубежных лекарств. В России продолжают думать о путях решения данной проблемы.

На сегодняшний день в планах — упростить импорт зарубежных лекарств в Россию. Так, соответствующие поправки могут быть внесены в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». Если их все-таки примут, то в случае появления дефицита изменятся правила продажи медикаментов. К примеру, лекарства будут стоять на полках в аптеках в иностранной упаковке, а не российской. Об этом сообщает телеканал «78».

Помимо этого, для поставщиков также будут действовать новые правила: установят предельные сроки, которые отведены на отгрузку товара со складов. Также зарубежные компании будут обязаны уведомлять о том, что уходят с российского рынка не позже, чем за полгода.

Планируется, что решение будет принято в ближайшее время и будет действовать до конца года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут виновных в появлении медицинских отходов на детской площадке.

Отметим, что губернатор Беглов переоценил штат бывшего подрядчика по вывозу мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.