07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Водная амнистия» в Ленобласти продлится до 15 апреля

В Ленобласти жители региона смогут узаконить подключения к сетям водоснабжения без получения штрафов.

Акция «Водная амнистия» продлится до 15 апреля, то есть ровно месяц после ее начала. В рамках этого предложения жители города смогут узаконить нелегальное использование водоснабжения и канализации и не получить штраф. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Предложение распространяется только на тех жителей региона, которые приобрели квартиру или дом с изначально незаконными врезками.

При этом, «Леноблводоканал» отметил, что в течение первых двух недель с 15 марта сотрудники получили 74 заявки на устранение недочетов. Активнее всего проявили себя жители Выборгского, Кировского, Лужского и Подпорожского районов.

Ранее Мойка78 сообщала, что разрешение на работу в такси в Ленобласти продлили еще на 12 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.