04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Диетолог рассказала, от какого продукта лучше отказаться при «омикроне»

Диетолог Елена Игнатикова раскрыла, какой продукт при заболевании «омикроном» рекомендуется исключить из рациона.

Специалистка предупредила, что тем, у кого выявлен омикрон-штамм, следует отказаться от сладких десертов, в том числе от мороженого. Игнатикова объяснила, что добавленный в десерты сахар – вовсе не тот, что содержится в сладких фруктах. Во фруктах сахар полезен, отметила она.

С мороженым может быть избыточное поступление сахара в организм, а избыточное поступление всегда не очень хорошо сказывается на иммунитете,
– отметила диетолог в разговоре с радио Sputnik.

Совсем уж отказываться от сладких десертов не обязательно, обнадежила Игнатикова. По ее словам, побаловать десертами себя можно в восстановительный период, а до этого стоит потреблять калорийную и питательную пищу, поскольку она помогает бороться с COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что инфекционист Тимаков рассказал, чего ждать от коронавируса к осени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.