Развлекательные шоу по-прежнему не возвращаются на экраны телевизоров. Съемки программы «Жить здорово» с Еленой Малышевой временно заморозили, «Модный приговор», вероятно, ждет не менее печальное будущее в ближайшее время.

Президент Росси Владимир Путин объявил о старте военной спецоперации на Украине 24 февраля. Почти сразу после этого из сетки вещания пропали различные развлекательные шоу от «Вечернего Урганта» до «Модного приговора».

Такие изменения в программе объяснялись просто: сейчас все внимание публики сосредоточено не на развлечениях и юморе, а на социально-политической и новостной тематике. Поэтому освободившееся время отдали под соответствующие программы.

Однако с момента начала спецоперации прошло уже больше месяца, а развлекательный контент людям не вернули и даже приблизительные сроки возобновления трансляций пока назвать не получается. Из-за этого у публики начали возникать вопросы: а не прикрыли ли шоу навсегда?

Известная телеведущая Елена Малышева, как сообщает Telegram-канал Baza, вообще распустила свою команду на программе «Жить здорово». В сообщении уточняется, что якобы зрителям не стоит ждать новых выпусков как минимум до сентября. Но и после этого, возможно, шоу Малышевой не вернется в эфир. При этом в пресс-службе Первого канала заверили, что «о закрытии программы речь не идет».

И это не единственная передача на Первом канале, которая столкнулась с подобными проблемами. Полюбившееся публике утреннее шоу «Модный приговор» также может еще долгое время не появляться на ТВ. Ведущий программы Александр Васильев признался в беседе с «Комсомольской правдой», что пока решил уехать в Париж.

Программу с производства не сняли. Но мы записали так много выпусков в запас, что их еще не показали. Я не сомневаюсь, что их покажут. Но, когда откроют развлекательные программы на «Первом», никто не знает,
— отметил эксперт.

По его словам, сейчас попросту нет возможности даже переодевать героинь: в России закрылись почти все модные магазины, которые привозили западные товары. Сейчас нет ни соответствующих размеров, ни цветов, ни желаемых фасонов для модных перевоплощений.

С эфира также сняли программы «Мужское женское», «На самом деле», «Давай поженимся», «Вечерний Ургант» и другой развлекательный контент.

Ранее Мойка78 сообщала, что над юбилейным четырехдневным шоу Филиппа Киркорова нависла угроза.