13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На сцене Александринского театра пройдет проект «Апрельский сезон»

В Петербурге на сцене Александринского театра  с 4 по 13 апреля пройдет проект «Апрельский сезон: Золотая коллекция театра Якобсона».

В программе мероприятия «Лебединое озеро», «Жизель», «Дон Кихот» и «Щелкунчик». В балете «Дон Кихот» партию Базиля исполнит заслуженный артист России Иван Васильев,
— сообщает пресс-служба комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В рамках «Апрельского сезона» 6 апреля пройдет вечер одноактных балетов «Вне времени. Хореографические шедевры Леонида Якобсона». Петербуржцы и гости Северной столицы смогут оценить одноактный балет «Свадебный кортеж».

Ранее Мойка78 сообщала, что спектакли Володина и Вырыпаева импортозамещают в Петербурге Чеховым и Булгаковым. Из-за санкций петербургским театрам приходится вычёркивать постановки и премьеры из афиш. Замещают их спектаклями по произведениям Чехова, Булгакова, Островского и других русских классиков.

Также, напомним, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.