08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Корюшка без перекупщиков: петербуржцам обещали дешевую рыбу на ярмарках

Корюшка давно стала одним из символов Петербурга. Однако цена на рыбу с запахом огурца иногда кусается. Вопрос о завышении ее стоимости обсудили в городском парламенте.

Сделать корюшку заметно дешевле помогут прямые продажи рыбы от рыбсовхозов. Депутаты ЗакСа уверяют, что знаковая для Петербурга рыбка будет стоить до 350 рублей за килограмм.

Для рыбсовхозов будут организованы ярмарки. Кроме того, им разрешат оформлять сезонные документы.

Заключение годичного договора на размещение нестационарной торговой точки было невыгодным для рыболовов, которые пользовались бы ей лишь в сезон путины, — объяснили парламентарии.

Из-за этого рыбаки вынуждены продавать свой улов перекупщикам, которые накручивают цены в меру своей наглости.

Ранее Мойка78 сообщала о четырех способах сэкономить на проезде в общественном транспорте Петербурга. С введением новой транспортной модели появились выгодные тарифы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.