08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Нидерланды опровергли информацию о закрытии генконсульства в Петербурге

Дипмиссия Нидерландов опровергла информацию о временном прекращении работы своего посольства в Москве и Генерального консульства в Петербурге. Выяснилось, что диппредставительство решило приостановить лишь часть своей деятельности в России, а не всю целиком. 

Накануне в Telegram-канале дипмиссии было опубликовано объявление о «вынужденном» решении «приостановить часть деятельности» в России в связи со спецоперацией на Украине. Однако вскоре в появилось еще одно объявление, в котором дипломаты уточнили, что именно они имели в виду. 

В дипмиссии подчеркнули, что сложившаяся геополитическая ситуация не должна коснуться на двусторонних отношениях России и Нидерландов. Представители иностранного государства выразили готовность продолжать двусторонние отношения с Россией, а также опровергли информацию о намерении закрыть свои представительства в городах РФ.

Таким образом, посольство в Москве и Генеральное консульство в Петербурге продолжат свою работу по оказанию консульских услуг «в рамках возможного». При этом что именно подразумевалось под «частичным» прекращением работы, о котором сообщалось ранее, в дипмиссии не уточнили. 

Как сообщала ранее Мойка78, бельгийское генконсульство накануне заявило о прекращении своей работы в Петербурге из «бюджетных соображений». Со здания, расположенного на набережной реки Мойки, 42 уже сняли флаги страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.