05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Порог дохода для льготной ипотеки будет снижен для IT-специалистов

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил, что в скором времени порог дохода для получения IT-специалистами льготной ипотеки будет снижен на 50 тысяч рублей. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Минцифры планируют облегчить сотрудниками, занятым в сфере IT, получение льготной ипотеки. Так, смогут претендовать на получение выгодного кредитования программисты от 22 до 45 лет, которые получают от 150 тысяч рублей в месяц (города миллионники) и от 100 тысяч рублей (регионы).

Помимо этого, процедура получения отсрочки от армии для специалистов будет проходить в электронном формате. Для этого аккредитованной ИТ-компании необходимо будет подать списки сотрудников за 50 дней до начала призыва. В течение 20 дней проверят информацию, после чего отправят её в Минобороны. Важно соблюсти все требования, так как в случае их нарушения организация рискует потерять аккредитацию и льготы.

Как ранее сообщала Мойка78, вдвое выросло количество вакансий для IT-специалистов в госкомпаниях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.