В Выборгском районе Ленинградской области полиция задержала местного жителя, который 30 марта угнал автомобиль своей знакомой и попал на нем в аварию. В момент ДТП вместе с ним в машине находилась 11-летняя дочь его приятельницы. 

Инцидент произошел в поселке Рощино в минувшую среду, 30 марта. Выпивший злоумышленник заметил открытую дверь в дом потерпевшей и решил воспользоваться ситуацией. Он проник в квартиру, выкрал оттуда ключи от автомобиля Peugeot, забрал 11-летнюю дочь своей приятельницы и двинулся в неизвестном направлении. 

Путешествие, правда, продлилось недолго — он попал в ДТП вместе со школьницей, они оба были госпитализированы в медучреждение. Вскоре девочку отпустили домой в удовлетворительном состоянии, а в отношении 32-летнего виновника аварии возбудили уголовное дело об угоне автомобиля (ч.1 ст. 166 УК РФ). Н

На настоящий момент решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Как уточнили в пресс-службе регионального управления МВД, мужчина ранее уже был неоднократно судим. 

Как сообщала ранее Мойка78, 23 марта прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение в отношении петербуржца, который обвиняется в угоне каршеринга.