08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Польша заявила о желании размещать у себя ядерное оружие США

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский выразил готовность разместить на территории страны американское ядерное оружие.

«Это бы существенно усилило сдерживание Москвы», – заявил премьер-министр в интервью немецкой газете Welt am Sonntag.

При этом Качиньский подчеркнул, что Вашингтон не обращался к Варшаве с таким предложением, но все вскоре может измениться.

Польский политик уверен, что страны НАТО обязаны провести миротворческую миссию на Украине, а также предоставить оружие, о котором активно просит украинский президент Владимир Зеленский.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что иностранные граждане стали реже просить российское гражданство. За первые месяцы 2022 года 84,8 тысяч человек смогли получить паспорт РФ. При этом, в 2021-ом число иностранцев, получивших гражданство, составило 99,8 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.