13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 22 тысяч учителей бесплатно проверились на коронавирус в Ленобласти

В Ленинградской области перед выходом с каникул сотрудников школы проверили на наличие коронавирусной инфекции. Всего протестировали 22 707 человек. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

С понедельника, 4 апреля школы откроют свои двери для ребят, вернувшихся с весенних каникул. Хоть эпидемиологическая обстановка в регионе и улучшилась, было принято решение взять тесты на коронавирус у сотрудников школ. У 22 707  учителей был взят мазок прямо на дому. Тест был полностью бесплатным.

Напомним, что ранее в школе был отменен ряд требований по соблюдению коронавирусных ограничений.

Так, с началом новой четверти в учебных учреждениях разрешено начинать занятия в одно время, проводить уроки в разных кабинетах, посещать школы родителям.

Но важно отметить, что при этом сохранены генеральные уборки, применение дезинфицирующих средств, проветривание и ношение масок персоналом столовых.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в школах Петербурга отменили ряд ковидных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.