21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили дело об убийстве после ухода школьницы из центра для подростков

Сотрудники полиции в Петербурге спустя месяц после ухода 17-летней школьницы из центра для подростков возбудили уголовное дело об убийстве.

Как стало известно Мойке78 4 апреля, девятиклассница ушла 4 марта и с тех пор так и не объявилась. Ее поиски ни к чему не привели и правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Школьница, которая жила в центре для подростков, ранее неоднократно сбегала, однако позже возвращалась. В этот раз ситуация изменилась. Добавим, что девочка состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Рощино пьяный горе-водитель попал в аварию на угнанном Peugeot вместе со школьницей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.