12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожилых россиян ждет рекордная индексация пенсий в 2022 году

Госдума в скором времени может рассмотреть законопроект, предусматривающий повышение пенсий. Автором инициативы стала парламентарий из Петербурга Оксана Дмитриева.

Согласно ее предложению, выплаты неработающим пенсионерам нужно проиндексировать еще на 9%, сообщает Primpress.ru.

Уровень инфляции в стране уже достиг 15%, в то время как пенсии были повышены всего на 8,6%. Чтобы исправить ситуацию и компенсировать гражданам инфляционные потери, нужно увеличить и социальные выплаты с учетом фактического уровня инфляции, уверена Дмитриева.

Следовательно, если проиндексировать пенсии еще на 9%, то общегодовой процент повышения превысит 17%, что станет рекордом за все последние годы.

Ранее Мойка78 сообщала о недовольстве Лолиты Милявской. Артистка считает, что достойна более высокой пенсии. С соответствующей претензией она обратилась в ПФР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.