28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин: к лету в России может появиться аналог Аpp Store и Google Play

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что к лету в России появится аналог Аpp Store и Google Play. Отечественный магазин приложений заработает на операционной системе Android.

Мишутин отметил, что к лету разработчики должны получить свою точку для того, чтобы была возможна загрузка приложений. Политик отметил, что лично следит за созданием российского аналога Аpp Store и Google Play.

Мишутин сообщил о процессе разработки приложения 7 апреля во время выступления с отчетом правительства в Госдуме. Премьер-министр не исключил возможность отключения россиян от Аpp Store и Google Play из-за санкций.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что будет в пятом пакете санкций ЕС против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.