25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кирилл Поляков заявил, что в Петербурге ни один кондуктор не пострадал от транспортной реформы

С началом транспортной реформы в Санкт-Петербурге появилась новость о том, что будет сокращаться штат кондукторов. Председатель городского комитета по транспорту Кирилл Поляков опроверг данную информацию.

В Северной столице с 1 апреля вступила в силу новая транспортная модель. Так, были введены новые автобусные маршруты. Также появился выгодный пересадочный тариф.

Заговорили о том, что в скором времени в наземном транспорте больше не будут работать кондукторы. Но председатель городского комитета по транспорту Кирилл Поляков заявил, что это ложная информация, деятельность сотрудников останется без изменений. Об этом он сообщил телеканалу «Санкт-Петербург».

По его словам, реформа коснется только коммерческих маршруток.

Их заменят на автобусы, водители которых смогут сосредоточиться на безопасном вождении, а не на приеме и контроле оплаты проезда.

«В результате реформы ни один кондуктор не пострадал»,
– добавил Поляков.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что картины Эрмитажа, задержанные на границе с Финляндией, вернут в Петербург.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.