Великобритания оказалась в сложном положении из-за антироссийских санкций. В связи с нехваткой в стране угля в скором времени могут прекратить работу исторические железные дороги.

Известно, что железные дороги в Объединённом королевстве — историческое достояние. Всего в Великобритании более 150 железнодорожных компаний, которым принадлежат более 900 тысяч километров путей.

Представитель Фестиниогской железной дороги Пол Левин заявил, что на данный момент отрасль находится в сложно положении в связи с ситуацией в мире.

Россия должна была экспортировать уголь в Великобританию. Но после начала спецоперации на территории Украины сотрудничество двух стран прекратилось.

Поэтому над историческими железными дорогами королевства нависла угроза прекращения работы, так как в стране заканчивается запас угля.

Как сообщает издание Neva.Today, на сегодняшний день в Великобритании стараются сокращать количество рейсов, поскольку перевозчики начали приготовления к одному из основных рабочих сезонов – пасхальным каникулам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Еврокомиссия внесла 21 российскую авиакомпанию в черный список.