18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кирилл Поляков рассказал об итогах первых 10 дней транспортной реформы

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков подвел итоги первых дней работы транспортной системы после введенных в начале месяца изменений.

С 1 апреля в силу вступила реформа, в ходе которой было проведено довольно большое количество изменений в транспортной системе. И накануне председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков и представители коммерческих перевозчиков провели конференцию, где стало известно о первых итога новой модели транспортного обслуживания.

Всего в Северной столице начали работу 97 маршрутов, на которых введена бескондукторная система. Также по улицам города стали ходить 864 новых автобуса на природном газоморном топливе. 

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, за последние 7 дней 432 пассажира воспользовались QR-билетами в качестве оплаты проезда.

Помимо этого, стал доступен пересадочный тариф «60 минут» на билете «Подорожник». За последнюю неделю им оплачено 3,3 млн поездок.

По словам Полякова, количество жалоб от горожан значительно сократилось. Председатель отметил, что сейчас Комитет фиксирует незначительные отклонения от планового выпуска подвижного состава на маршруты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Выборгском районе проведут температурные испытания трубопровода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.