Гендиректор одной из транспортных компаний Петербурга обратился в полицию. Вечером неизвестный угнал грузовик КАМАЗ, припаркованный у дома №2 по Коннолахтинскому проспекту в Приморском районе.

Как стало известно Мойке78, машина принадлежит транспортной компании. Новенький грузовик 2022 года выпуска белого цвета заинтересовал неизвестного, который решил поживиться и угнал фуру. Общая сумма ущерба оценивается в 8 млн рублей.

Инцидент произошел 12 апреля около 19:00. Спустя час правоохранители обнаружили машину, которую оказалось не так то просто спрятать. Рядом с ней находился нетрезвый мужчина, который «накатался».

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. В его отношении составлен протокол об административном правонарушении. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Рощино пьяный горе-водитель попал в аварию на угнанном Peugeot вместе со школьницей. Выпивший злоумышленник заметил открытую дверь в дом потерпевшей и решил воспользоваться ситуацией.