30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти 70% петербургских компаний ощутили давление западных санкций

Порядка 69% петербургских компаний пострадали от санкций, объявленных странами ЕС и США в отношении России. Хотя, еще два месяца назад, ограничения сказывались на 26% предприятий. 

Такие цифры на заседании Заксобрания Петербурга назвал уполномоченный по правам предпринимателей Александр Абросимов. По словам омбудсмена, введенные после 24 февраля санкции нанесли серьезный удар по бизнесу.

Если еще 18 февраля влияние внешних санкционных ограничений испытывали чуть больше 26% компаний, то в конце марта уже 69% предпринимателей России находились под влиянием санкционного давления

— рассказал Абросимов.

Варианты помощи бизнесу Абросимову направляют сами предпринимали, некоторые из них он перечислил на заседании. Предлагается, в частности, снизить налоговую ставки для малого и среднего бизнеса до 10%, снизить страховые взносы до 15% от суммы всех выплат в пользу физических лиц и др.

Ранее Мойка78 сообщала, что бизнес-омбудсмен заявил о сокращении морских грузоперевозок в Петербурге на треть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.