Чемпионка мира в парном фигурном катании, советская спортсменка Ирина Воробьева скоропостижно скончалась в США на 64-ом году жизни. Причиной смерти стала травма, полученная при падении в собственном доме.

О кончине Воробьевой рассказали в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Также информацию подтвердила дочь спортсменки.

Родственница отметила, что узнала о трагедии 13 апреля. Причиной смерти стало неудачное падение в своем же доме. Дочь рассчитывает, что мать похоронят в России, рядом с ее родителями, сообщает ТАСС.

Ирина Воробьева выиграла чемпионат СССР в 1976 году в паре с Александром Власовым. В 1981-ом завоевала золото чемпионата мира и чемпионата Европы. Также дважды становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы в парном фигурном катании.

Ирина Воробьева переехала в США в 1990-х годах. Там она тренировала фигуристов в олимпийском центре в городе Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти легенды советского хоккея Сергея Яшина. Он скончался на 61-ом году жизни. Причины смерти не сообщаются. Спортсмен начал свою карьеру в пензенском «Дизелисте». Позже он играл в московском «Динамо», петербургском СКА, нижнекамском «Нефтехимиком», германском «Динамо» и других клубах.