09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Павел Крупник рассказал о планах создания автономной экономики России

Руководитель фракции «Единой России» дал оценку перспективам нового проекта партии по импортозамещению «Выбирай своё!».

Все регионы, в том числе и Санкт-Петербург, включается в масштабную экономическую стройку. Об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании города Павел Крупник, комментируя запуск партийного проекта «Выбирай своё», направленного в поддержку импортозамещения.

«Сегодня наша общая цель — преодоление негативных процессов, вызванных санкциями, создание максимально автономной, импортозамещенной экономики, которая станет фундаментом для обеспечения лидерства России в ближайшие годы. Петербург — крупнейший экономический центр России, важнейший транспортный, логистический и морской узел, здесь сосредоточены высоконаучные и инновационные производства и институты, мы имеем достаточно кадровых и материальных резервов»,
— прокомментировал Павел Крупник.

Павел Крупник напомнил, что в городе уже предприняты стратегические меры в интересах развития собственных производств.

«Фармацевтика, автомобилестроение, машиностроение, станкостроение максимально защищены от негативных влияний извне. Разумеется, впереди предстоит много различных трудностей и непростых решений, но, уверен: все эти трудности будут по плечу нашему городу. Мы сумеем сохранить имеющееся и нарастить мышцы для рывка вверх»,
— отметил руководитель фракции «Единой России».

Напомним, новый партийный проект «Единой России» поможет обеспечить продовольственную и технологическую безопасность страны и сохранить рабочие места.

«Предстоит решить несколько задач: первое — сохранение рабочих мест, второе — удовлетворение спроса. Третья задача обозначена в нашей «Народной программе» — это обеспечение продовольственной и технологической безопасности России. В условиях санкций нам нужно создавать максимально благоприятные условия для эффективной антимонопольной политики, стимулирования общественной конкуренции на внутреннем рынке, вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность, в самозанятость»,
— сказал замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов, ставший координатором федерального партийного проекта.

Организаторы уточнили, что проект будет осуществлен сразу по двадцати направлениям – спорт, медицина, детские и продовольственные товары, связь, автомобильный, воздушный транспорт, нефтегазовый сектор, космическая отрасль, текстильная промышленность, сельское хозяйство, товары повседневного спроса, культура и развлечения, общественное питание, интернет-магазины, финансы, строительство, энергетика, логистика, программное обеспечение. Список не исчерпывающий и может быть расширен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.