29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали о работе метро в Пасху

В этом году Пасху встречают 24 апреля. В ночь на праздник в храмах Петербурга пройдут богослужения. Многие верующие отправятся в церкви, однако возвращаться домой им придется на личном автомобиле или такси.

В ночь на 24 апреля метрополитен не будет обслуживать пассажиров. Наземный общественный транспорт будет работать по графику выходного дня, сообщает «КП-Петербург».

Зато 17 апреля, в Вербное воскресенье, в городе усилят несколько автобусных маршрутов до кладбищ. Это сделано для того, чтобы как можно больше петербуржцев добрались до могил родных.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 15 апреля празднуют 80-летие блокадного трамвая. По этому случаю в городе запланированы памятные мероприятия, в том числе возложение цветов на Пискаревском кладбище к стеле, посвященной подвигу трамвайщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.