Сотрудники Ленинградского зоопарка показали белую медведицу Хаарчаану и рассказали о ее любимых забавах. Хищница обычно развлекается в бассейне и придумывает себе водные развлечения с мячом.

Ролик с играми медведицы был опубликован на официальной странице зоопарка в «ВКонтакте» 18 апреля. На видео Хаарчаана с любопытством пытается достать мяч из воды, который сама туда и отправила.

«Самое излюбленное занятие», —  подписали ролик сотрудники зоопарка. Также они отметили, что на первый взгляд может показаться, что большие животные неуклюжие и тучные. Все меняется, когда они ныряют в воду. В ней они чувствуют себя грациозно и ловко.

Белый медведь может провести под водой более двух минут. Он обладает специальной мышцей, которая закрывает пазухи носа. Также толстый слой подкожного жира отлично сохраняет тепло.

Ранее Мойка78 сообщала, о ленивце по имени Кузя. На ролике, опубликованном сотрудниками зоопарка, древесный житель сначала, не торопясь, спускается по канату, а после также неспешно, идет на обед.