07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам 4,8 млн рублей

В Петербурге 63-летняя женщина стала жертвой мошенников, преступник сумел втереться в доверие и убедить ее перевести более 4,8 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, неизвестный позвонил пенсионерке 15 апреля, представившись сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что на ее счетах происходит «подозрительная активность».

Женщина испугалась за свои сбережения и решила довериться незнакомцу. Тот дал ей короткие инструкции, следуя которым пенсионерка перевела на его счета более 4,8 млн рублей.

Спустя четыре дня, 18 апреля, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Правоохранители в настоящий момент проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Мойка78 сообщала, что россиян предупредили о новом способе мошенничества через вредоносные приложения на Android.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.