24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зимней грязью до сих пор покрыто 95% разводных мостов

Апрель в Петербурге подходит к концу, однако в городе не помыто подавляющее число разводных мостов. Из 18 переправ, которые во время навигации поднимают пролеты, очищена только одна — Дворцовый мост.

Таким образом, не отмытыми в городе остаются примерно 95% разводных мостов.

Как сообщили 19 апреля корреспонденту Мойки78 в пресс-службе СПб ГБУ Мостотрест, накануне завершились работы по помывке Дворцового моста от зимней грязи. Тем не менее, оставшиеся 17 разводных переправ по-прежнему находятся под слоем зимней грязи.

В пресс-службе добавили, что промывка оставшихся мостов планируется в течение недели. Работы будут проводиться по ночам, 20 апреля отмоют Благовещенский мост, 21 апреля — Троицкий.

По информации Мостотреста, обычно работы по весенней помывке начинаются раньше, но из-за затянувшихся холодов работы пришлось отложить на более теплый период.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дворцовый мост отмыли от песка и пыли в ходе генеральной уборки города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.