27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На КАД до конца года заменят 73 километра асфальта

Водителям Петербурга до конца года придется стоять в пробках, причиной которых, в том числе, станут проводимые работы по замене асфальта на КАД. Всего планируется заменить 73 километра дорожного полотна. Об этом 19 апреля говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По данным организации, в настоящий момент уже ведутся работы по замене деформационного шва на мосту над железной и автомобильной дорогами и рекой Лубья. Там до 14 мая будут попеременно перекрывать две из четырех полос движения. Речь идет об участке внутреннего кольца КАЖ от развязки с Рябовским шоссе до Колтушского шоссе.

До конца апреля одну полосу движения закроют на развязке с Приморским проспектом. Там будут менять железобетонные лотки в полосе безопасности.

Долгосрочные ремонты в 2022 году связаны с заменой деформационных швов. Планируется заменить девять швов на участке от Приморского шоссе до Таллиннского: два на внутреннем кольце и семь на съездах и въездах на КАД.

Кроме того, до 20 ноября будут проводиться работы по строительству съезда на внешнем кольце КАД от проспекта Энгельса до Выборгского шоссе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в тоннеле петербургской дамбы ограничили движение с 18 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.