29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперт заявил, что дефицита товаров бытовой химии в России не предвидится

На российском рынке не предвидится дефицит товаров бытовой химии. Об этом заявил эксперт Сергей Илюха.

После начала спецоперации на территории Украины многие зарубежные компании прекратили сотрудничество с Россией. Одной из них стал крупнейший производитель бытовой химии «Henkel Group», который объявил о прекращении бизнеса в РФ.

В связи с этим многие забеспокоились, что в скором времени начнется дефицит бытовых товаров. Но член правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Сергей Илюха заявил, что об этом не стоит беспокоиться.

По словам эксперта, в РФ производство бытовой химии достаточно развито. Отечественный товар не был толком представлен на полках магазинов, так как не выдерживал конкуренции с Henkel.

Теперь у российских компаний появился шанс занять лидирующие позиции на рынке.

Как сообщает издание «АБН», также ещё есть большие запасы товаров бытовой химии, так как у них достаточно большой срок.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что финский производитель красок приостанавливает свою деятельность в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.