Следователи СК РФ задержали гендиректора полигона «Красный Бор» в Тосненском районе Ленобласти. Его подозревают в растрате вверенного ему имущества. Об этом 22 апреля сообщили в региональном ведомстве.

По данным СК, уголовное дело в отношении гендиректора и его заместителя возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Как считают следователи, должностные лица похитили, а затем перепродали более 33 тонн лома черного металла, находившегося на территории свалки, через индивидуального предпринимателя.

Полученные деньги, по версии СК, они потратили. Следователи ходатайствуют перед судом об избрании меры пресечения подозреваемым в виде домашнего ареста. Этот вопрос 22 апреля в 16:00 будет решаться в Тосненском суде.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.