Православные россияне готовятся к Пасхе, которая в этом году приходится на 24 апреля. В праздник по традиции на столах присутствуют различные яства, в числе которых неотъемлемые куличи и крашеные яйца, с употреблением которых лучше не перебарщивать.

Корреспондент Мойки78 в разговоре с врачом-диетологом Маргаритой Королевой выяснил, сколько яиц можно съесть за праздничным столом, чтобы избежать последствий в виде болей в животе и неприятной отрыжки.

По словам специалиста, если человек соблюдал пост, то съесть можно «не более двух яиц». Этого, как отметила Королева, «достаточно, чтобы компенсировать нехватку белка и жиров, которая образовалась в течении постного времени».

Если же человек не постился и не менял привычный рацион, то все равно от употребления большого количества яиц стоит воздержаться. Достаточно съесть не более 4-5.

Эксперт отметила, что употребление большого количества яиц может привести к вздутию, отрыжке и болях в животе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.