30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге дал условный срок женщине, покусавшей двух полицейских

Кировский районный суд огласил решение в отношении женщины, покусавшей полицейских. Инцидент произошел в октябре 2021 года.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов, женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Ее признали виновной в применении насилия в отношении представителей власти.

Как стало известно из материалов дела, женщина в состоянии алкогольного опьянения четыре раза укусила  за голень и один раз ударила в колено одного силовика, а второму достался один укус в руку и четыре удара в голову.

На суде она вину признала и раскаялась. Однако женщина призналась, что подробностей нападения на полицейских не помнит и винит во всем алкоголь.

До этого стало известно о задержании двух подозреваемых в совершении убийства двух мальчиков. Тела братьев нашли в квартире. Одного предположительно утопили в ванной, а второму проломили голову. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Альфа-банка ввели западные санкции. В результате этого кредитная организация не сможет в полной мере обслуживать клиентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.