Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин рассказал о своей недвижимости за рубежом, а также о планах получения иностранного гражданства.

Более 20 лет назад Валерия и Иосиф Пригожин приобрели загородный дом на берегу Женевского озера. В связи с нынешней ситуацией в мире наличие недвижимости за границей рассматривается как попытка эмигрировать. Но Пригожин заявил, что уезжать из России они не планируют, хотя от швейцарского гражданства он бы не отказался
«Вот почему мы с Лерой до сих пор не сделали себе гражданство Швейцарии, где на берегу Женевского озера у нас уже 20 лет имеется дача, я не понимаю»,
— говорит продюсер.

Помимо домика у озера, Пригожин и Валерия владеют недвижимостью в Великобритании. Но учитывая обстановку в мире, неизвестно конфискуют её или нет.

Как сообщает портал «Экспресс газета», Иосиф Пригожин при возможности незамедлительно стал был гражданином ОАЭ. Но к сожалению продюсера, его там дают только арабам.

Говоря о гражданстве, в СМИ появилась информация о том, что семейство Пригожиных планирует в скором времени получить израильский паспорт.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что оказалось под запретом и что ждет клиентов Альфа-банка, попавшего под санкции.