12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гендиректора полигона Красный Бор отправили под домашний арест по делу о продаже 33 тонн цветмета

Генерального директора полигона «Красный Бор» в Тосненском районе Ленобласти суд отправил под домашний арест. Его подозревают в растрате вверенного ему имущества.

О решении суда сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Ленобласти 22 апреля. Слушание о мере пресечения его заместителя, который также проходит по уголовному делу, еще не закончилось.

Как полагают следователи, в течение 2021 года гендиректор и его помощник осуществили растрату вверенного им имущества: похитили цветмет совокупностью больше 33 тонн, причинив этим самым ущерб на сумму 700 тысяч рублей. Реализовывать лом металла им помогал некий предприниматель.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции Запада. Что оказалось под запретом и что ждет клиентов, рассказали в кредитной организации.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.