26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Нарколабораторию накрыли на территории «Красного треугольника»

На территории бывшего завода «Красный треугольник» обнаружили подпольную нарколабораторию. Сотрудники полиции задержали организатора и «повара».

Как стало известно Мойке78, в одном из цехов корпуса №10 обнаружили четыре поддона с наркотиками, лабораторную посуду, две магнитные мешалки, вакуумный насос, 10 противогазов и электронные весы.

Сотрудники полиции установили, что с октября 2020 года производством вещества занимался 44-летний петербуржец. Помогал ему в этом 29-летний «повар». Наркотики они продавали через интернет путем тайников-закладок.

По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношение Газпромбанка ввели санкции. Как это повлияет на его работу, рассказали в кредитной организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.