13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Toyota и Nissan объявили, что откладывают возвращение в Россию

Крупные зарубежные автомобильные концерны Toyota и Nissan не смогут возобновить деятельности своих заводов в РФ.

После начала спецоперации на территории Украины из-за нестабильности поставок различных комплектующих автомобильные заводы Toyota и Nissan отправились на простой.

Однако позже появилась информация о том, что компании планируют снова начать выпуск автомобилей в России уже в апреле.

Накануне стало известно о том, что автомобильные концерны не смогут возобновить производство в ближайшее время.

Как сообщает издание PRRIMPRESS, сотрудникам иностранных компаний уже объявили о невозможности открытия предприятий в Петербурге в связи с нерешенной проблемой с комплектующими.

Важно отметить, что о своем полном уходе из РФ Toyota и Nissan не заявляли.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что США добавили санкций банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.