14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напомнили о правилах при посадке и высадке из общественного транспорта

Жителям Северной столицы рассказали об основных правилах безопасности при посадке и высадке из общественного транспорта.

В Комитете по транспорту Санкт-Петербурга решили напомнить горожанам о том, как правильно себя вести на входе и выходе из транспорта.

Петербуржцам настоятельно рекомендуют подходить к автобусу или иному виду транспорта только после полной его остановки. Также если человек едет с ребенком, то взрослый должен зайти в транспорт последним.

Важно отметить, что зачастую трамвайные пути находятся посередине проезжей части. И несмотря на то, что согласно правилам дорожного движения, водители должны пропустить людей, выходящих из трамвая и входящих в него, все равно стоит быть внимательными. Прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться, что все автомобили остановились.

Как ранее Мойка78 сообщала, США добавили санкций банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.