17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Во втором туре президентских выборов Франции лидирует Макрон

Действующий президент Франции Эмманюэль Макрон лидирует во втором туре выборов главы страны с результатом 55-58%. Его конкурентка Марин Ле Пен отстает с показателем 42- 45%.

Во втором туре президентских выборов во Франции соревнуются кандидатка от партии «Национальное объединение», депутат парламента Марин Ле Пен и действующий президент Франции Эмманюэль Макрон. В Первом туре 10 апреля их отрыв составил всего 4%, Макрон набрал 27,84%, Ле Пен — 23,15%.

Как сообщает бельгийский телеканал LN24 с ссылкой на данные exit poll, в маленьких городах голосование закончился в 20 часов по местному времени, а в крупных — в 21 час. Второй тур признан состоявшимся, так как явка к 18 часам по московскому времени составила 63,23%.

Ранее Мойка78 сообщила о том, какие санкций США добавили банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.