27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Больного ребенка из Петербурга спас иркутский пожарный, став его донором

Петербургский мальчик нуждался в пересадке костного мозга, ребенок болен раком. Донора нашли в Иркутске, им оказался местный пожарный Никита Кобызев.

Маленькому пациенту провели трансплантацию костного мозга, это была его единственная возможность для выздоровления. Больного онкологией мальчика продолжают лечить в Петербурге.

Как сообщили в Telegram-канале управления МЧС России по Иркутской области, сотрудник МЧС Никита Кобызев более ста раз совершил дотации крови и ее компонентов. Почетный донор России награжден нагрудным знаком регионального отделения Союза машиностроителей РФ второй степени.

Ранее Мойка78 сообщила о том, какие санкций США добавили банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.