18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 25 апреля снимут часть ковид-ограничений: маски останутся в силе

В Петербурге, начиная с 25 апреля, снимается ряд коронавирусных ограничений. Однако ношение масок останется в силе.

Постановление об отмене часть ковидных правил подписали в Смольном. Так, с понедельника разрешается индивидуальное посещение музеев и выставок, а также групповые экскурсии более 20 человек. Сняли и запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и других местах общественного питания.

Билеты на спортивные и концертные мероприятия снова станут доступны в кассах города без указания мест, танцполы на концертах открываются.

Все остальные ограничения, действующие в городе, продлили до 15 мая.

До этого стало известно, что Петербург по суточной заболеваемости вновь выбился в лидеры, обойдя Москву. Так, за прошедшие сутки в городе на Неве обнаружили 543 новых заболевших. В столице же 455 зараженных.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Транскапиталбанка ввели санкции. США запретили кредитной организации работать с иностранными компаниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.