05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Скульптуры Летнего сада освободили от зимней одежды

Летний сад с 1 мая откроют после просушки для посетителей. Специалисты начали подготовку к очередному сезону с расчехления скульптур.

Специальные футляры помогают скульптурам пережить зиму, уменьшают риски деформации и повреждений в период температурных «качелей». В Летнем саду около 90 статуй: при открытии каждую из них осматривают и тщательно моют. Об этом рассказали в пресс-службе садов Русского музея в «ВКонтакте».

До этого стало известно, что фонтаны в Летнем саду запустят на майских праздниках. Предварительно, это 7-8 мая. Однако даты еще могут поменяться в зависимости от погоды.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росгосстрах банк попал под американские санкции. Теперь кредитная организация не сможет обслуживать иностранных клиентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.