Житель Северной столицы подал иск в суд к Sony Interactive Entertainment Network. Он обвинил компанию в нарушении прав потребителей.

Известно, что в начале марта после начала спецоперации на территории Украины Sony объявила о приостановке своей работы на территории России. Также прекратил работу «PlayStation Store».

Это возмутило жителя Санкт-Петербурга, который пострадал от последствий ухода компании с российского рынка.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, петербуржец не смог расплатиться виртуальной валютой FIFA, которую он ранее приобрел для развития своего игрового аккаунта. По мнению обиженного игрока, это дискриминирует его по сравнению с другими пользователями.

Также петербуржец обвинил Sony в том, что компания не предупредила заранее, что использование программы, а также развитие собственного аккаунта, имеет ограниченный срок действия.

В итоге, житель Северной столицы просит суд взыскать с Sony Interactive Entertainment Network Europe Limited убытки в размере 783 825 рублей (данная сумма была потрачена на приобретение игровой валюты) и компенсацию морального вреда в размере 10 000 000 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что США через санкции оставили Росгосстрах банк без американских партнеров