27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади курсанты репетируют построения к Параду Победы

Читатели Мойки78 поделились фотографиями репетиции Парада Победы, который в эти часы проходит на Дворцовой площади в Петербурге. На кадрах видно, как курсанты военных училищ маршируют по площади, готовясь к 9 мая.

Репетиция проходит 26 апреля, на это время Дворцовую площадь оградили небольшим забором, за которым выстроились сотрудники полиции.

В настоящий момент, как сообщают читатели Мойки78, на площади проводится репетиция военных построений, которые колонны курсантов отрабатывают перед 9 мая.

На Дворцовой площади курсанты репетируют построения к Параду Победы

Отметим, что репетиция проходит без военной техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начнут перекрывать улицы для проведения репетиции Парада Победы. Первая тренировка пройдет 28 апреля.

В комитете по транспорту Петербурга (Комтранс) рассказали, что репетиции пройдут 28 апреля с 14:00 до 18:30, 5 мая с 14:00 до 18:30 и 7 мая с 07:00 до 12:30.

Ранее также сообщалось, что Росгосстрах банк после 24 февраля попал в санкционный список, опубликованный министерством финансов (Минфин) США. Ограничения подразумевают не только отключение от платежных систем и сервисов, но и блокировку транзакций с американскими партнерами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.