07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кудрин оценил продолжительность экономического кризиса в России

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании Совета законодателей РФ заявил о выходе России на новую кризисную черту. По его словам, страна будет испытывать экономические трудности в течение ближайших полутора-двух лет.

По словам Кудрина, наступивший в России экономический кризис будет тяжелее, чем кризисы, которые наблюдались в стране в 2009 году и во время пандемии COVID-19. 

Мы все должны сегодня почувствовать, что мы вышли на новую черту. Сейчас, конец года и следующий год, то есть почти полтора — два года, мы будем жить в очень сложной ситуации

— поделился он своими прогнозами, пишет «РИА Новости». 

Кудрин добавил, что России в сложившихся условиях необходимо «трезво оценить свои силы и ресурсы».

Как сообщала ранее Мойка78, антироссийские санкции со стороны стран Запада являются необдуманными и могут привести к необратимым последствиям. По мнению журналистов государственной китайской газеты Global Times, введенные ограничения являются очередной американской геополитической авантюрой, за которую придется расплачиваться всему миру. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.